卓球大会WEB申込みサイト

お知らせ

その他お知らせ

【2024年度年間予定】
・横浜リーグ卓球大会 2024年度年間予定
・横浜市卓球協会 2024年度年間行事予定表
要項・詳細は年間スケジュールをご覧ください。

【結果掲載のお知らせ】
・2024/03/29,30実施「横浜市春季カデット卓球大会」の結果を掲載しました。(2024/4/01)
・2024/03/03実施「横浜VICTAS杯(T)」の結果を掲載しました。(2024/3/08)
・2023/12/28実施「横浜市近隣中学校卓球研修大会」の結果を掲載しました。(2024/3/06)

【 大会WEB申込みに関して 】
2024年度は横浜リーグ戦と一部大会に限り、当サイトでの大会WEB申し込みを再開いたします。

諸事情により、試合.jpでのチームデータ管理は行いません。 (アクティベーション済のWEB責任者であっても、ログイン不可・チーム情報利用不可となります。)
(大会申込み開始通知、締切通知メールは配信されません。ご注意ください。)

横浜市卓球協会登録者であってもログインをせずにお申し込みをお願いします。
※種目選択後、「横浜市卓球協会 登録者以外の方は、下記「申し込み」ボタンより手順にそってお申し込みください。」下部の「申し込み」を選択


以下に該当する内容については「横浜市卓球協会」へお問い合わせください。

  • 大会について
  • 加盟・登録について
  • その他相談等

※インターネットでの申込方法や参加費お支払方法についてのお問合せ先になります。
株式会社アクティブフュージョンズ 「試合.jp 大会申し込み」事務局 サポート係
受付時間:平日10:30~17:30
お問い合わせはこちら
  •  … 男性
  •  … 女性
  •  … 男女
  •  … オープン大会

     会員以外の方も参加できます。

  •  … シングルス
  •  … ダブルス
  •  … 混合ダブルス
  •  … チーム戦
  •  … 年代別
  •  … 特別ルール
  •  … ラージボール
  •  … 小学生・中学生・高校生・大学生

2024年度大会一覧

第35回横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 4月29日(月)
会場: 戸塚スポーツセンター
 エントリー

第51回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体S~7部)

開催日: 5月19日(日)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第51回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体8~10部)

開催日: 6月16日(日)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第51回横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部)

開催日: 6月30日(日)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第35回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人1~6部)

開催日: 7月14日(日)
会場: 栄スポーツセンター
 エントリー

第35回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人7~8部)

開催日: 7月15日(月)
会場: 神奈川スポーツセンター
 エントリー

2024年度横浜ニッタク杯(シングルスの部)

開催日: 8月18日(日)
会場: 保土ケ谷スポーツセンター
 エントリー

第52回横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体S~7部)

開催日: 9月16日(月)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第52回横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部)

開催日: 9月21日(土)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第52回横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体8~10部)

開催日: 9月28日(土)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第36回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 10月12日(土)
会場: 横浜武道館
 エントリー

第36回横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月10日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 エントリー

2024年度横浜横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 11月30日(土)
会場: 南スポーツセンター
 エントリー

2024年度横浜JUIC杯(シングルス)

開催日: 2月8日(土)
会場: 保土ケ谷スポーツセンター
 エントリー

2024年度横浜市小学生ランク別オープン卓球大会 

開催日: 2月11日(火)
会場: 旭スポーツセンター
 エントリー

2024年度横浜ニッタク杯(団体戦の部)

開催日: 2月24日(月)
会場: 南スポーツセンター
 エントリー

2024年度横浜VICTAS杯(団体戦)

開催日: 3月2日(日)
会場: 港南スポーツセンター 
 エントリー

2023年度大会一覧

第49回横浜前期リーグ卓球大会(女子団体8~10部)

開催日: 4月16日(日)
会場: 南スポーツセンター
 大会終了

第49回横浜前期リーグ卓球大会(女子団体1~7部)

開催日: 5月4日(木)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第49回横浜前期リーグ卓球大会(男子団体S~8部)

開催日: 5月27日(土)
会場: 横浜武道館
 大会終了

第49回横浜前期リーグ卓球大会(男子団体9~10部)

開催日: 5月28日(日)
会場: 南スポーツセンター
 大会終了

第33回横浜前期リーグ卓球大会(女子個人7~8部)

開催日: 6月4日(日)
会場: 南スポーツセンター
 大会終了

第33回横浜前期リーグ卓球大会(男子個人1~6部)

開催日: 7月2日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第33回横浜前期リーグ卓球大会(女子個人1~6部)

開催日: 7月9日(日)
会場: 南スポーツセンター
 大会終了

第33回横浜前期リーグ卓球大会(男子個人7~8部)

開催日: 8月5日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

第50回横浜後期リーグ卓球大会(女子団体1~10部)

開催日: 9月16日(土)
会場: 横浜武道館 
 大会終了

第50回横浜後期リーグ卓球大会(男子団体9~10部)

開催日: 10月1日(日)
会場: 栄スポーツセンター
 大会終了

第50回横浜後期リーグ卓球大会(男子団体S~8部)

開催日: 10月21日(土)
会場: 横浜武道館
 大会終了

第34回横浜後期リーグ卓球大会(女子個人7~8部)

開催日: 11月3日(金)
会場: 栄スポーツセンター
 大会終了

第34回横浜後期リーグ卓球大会(女子個人1~6部)

開催日: 11月12日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第34回横浜後期リーグ卓球大会(男子個人1~8部)

開催日: 11月19日(日)
会場: 横浜武道館
 大会終了

2020年度大会一覧

第45回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体S~7部)

開催日: 4月5日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第45回横浜前期リーグ戦卓球大会(団体女子3~9部)

開催日: 5月16日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第45回横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部、女子1~2部)

開催日: 5月17日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第29回横浜前期リーグ戦卓球大会(個人男子1~7部、女子1~2部)

開催日: 5月31日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第29回横浜前期リーグ戦卓球大会(個人女子3~7部)

開催日: 6月20日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

2020年度横浜JUIC杯

開催日: 8月9日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会中止

2020年度横浜TSP杯

開催日: 8月10日(月)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会中止

2020年度横浜ニッタク杯(団体戦の部)

開催日: 8月23日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会中止

2020年度横浜ヤサカ杯(団体戦の部)

開催日: 9月21日(月)
会場: 泉スポーツセンター
 受付終了

第46回横浜後期リーグ戦卓球大会(団体女子1~9部)

開催日: 9月26日(土)
会場: 横浜武道館
 受付終了

第46回横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部)

開催日: 9月27日(日)
会場: 神奈川スポーツセンター
 受付終了

第30回横浜後期リーグ戦卓球大会(個人女子全て)

開催日: 10月10日(土)
会場: 横浜武道館
 受付終了

第46回横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子S~7部)

開催日: 10月18日(日)
会場: 横浜武道館
 受付終了

第30回横浜後期リーグ戦卓球大会(個人男子全て)

開催日: 11月1日(日)
会場: 横浜武道館
 受付終了

2019年度大会一覧

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)

開催日: 4月14日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)

開催日: 5月11日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)

開催日: 5月12日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)

開催日: 6月2日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)

開催日: 6月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)

開催日: 7月13日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

2019年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 7月27日(土)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)

開催日: 9月21日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)

開催日: 9月22日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)

開催日: 10月19日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)

開催日: 10月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)

開催日: 11月9日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)

開催日: 11月10日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

2019年度 横浜ニッタク杯(団体戦)

開催日: 11月24日(日)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 大会終了

2019年度 横浜JUIC杯(シングルス)

開催日: 12月22日(日)
会場: 港北スポーツセンター
 大会終了

2019年度 横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月8日(土)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 大会終了

2019年度 横浜ニッタク杯(ダブルス)

開催日: 2月23日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

2018年度大会一覧

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 4月30日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 5月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 5月27日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月30日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第25回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 7月1日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第25回横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月14日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度横浜バタフライ・ダブルスチームカップ卓球大会

開催日: 7月15日(日)
会場: 港北スポーツセンター
 大会終了

平成30年度横浜ニッタク杯(ダブルス)

開催日: 9月2日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 9月9日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月7日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月8日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度 横浜JUIC杯

開催日: 11月3日(土)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

第26回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月17日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第26回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月18日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 12月2日(日)
会場: 港南スポーツセンター
 大会終了

平成30年度 横浜ニッタク杯(団体戦)

開催日: 12月16日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

平成30年度 横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月11日(月)
会場: 緑スポーツセンター
 大会終了

2017年度大会一覧

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 4月30日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 5月21日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 5月28日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月3日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第23回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 6月4日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第23回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月9日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜ニッタク杯(ダブルスの部)

開催日: 9月24日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 10月8日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月9日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月15日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜ニッタク杯(団体戦の部)

開催日: 11月5日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第24回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月18日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第24回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月19日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜JUIC杯

開催日: 12月9日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 12月23日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月24日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度 横浜ミズノ杯(団体戦)

開催日: 3月3日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

2016年度大会一覧

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 5月22日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月5日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 6月18日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第21回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 6月19日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 7月3日(日)
会場: 横浜市戸塚スポーツセンター
 大会終了

第21回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月16日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月17日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 9月18日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月8日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月9日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第22回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第22回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月27日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了