卓球大会WEB申込みサイト

お知らせ

2022.6.20更新

大会中止のお知らせ

  • 2022/07/10 2022年度横浜市民スポーツ大会(卓球競技)(団体の部) 保土ヶ谷SC
※新型コロナウイルスの影響により、今後も大会が中止となる場合が考えられます。
皆様にはご迷惑をおかけしますが、大会中止についてはわかり次第HPに掲載をしていく予定です。ご理解のほどよろしくお願いいたします。

その他お知らせ

【横浜リーグ卓球大会2022年度年間予定】
・横浜リーグ卓球大会 2022年度年間予定
要項・詳細は年間スケジュールをご覧ください。

【要項掲載のお知らせ】
・8/4(木)~8/10(水)横浜市高校卓球選手権大会、8/22(月)横浜市ジュニア卓球選手権大会の要項を掲載しました。(2022/06/14掲載)
詳細は年間スケジュールをご覧ください。

【結果掲載のお知らせ】
・7/24実施「2022年度横浜卓球交流ダブルス大会」の結果を掲載しました。(2022/07/27掲載)
・7/31実施「第29回横浜市各区交流スポーツ大会(卓球競技)」の結果を掲載しました。(2022/08/02掲載)
・8/11実施「2022年度横浜市民スポーツ大会(卓球競技)(シングルスの部)」の結果を掲載しました。(2022/08/15掲載)
詳細は年間スケジュールをご覧ください。


【 大会WEB申込みに関して 】

コロナウイルス感染症対策のため(大会が中止になる可能性があるため)2020年度・2021年度に引き続き、2022年度はWEB申込を実施致しません。


以下に該当する内容については「横浜市卓球協会」へお問い合わせください。

  • 大会についての内容
  • アクティベーションコードの照会
  • WEB責任者の登録・変更
  • チームメンバー登録・変更
  • その他の修正・変更・確認

※インターネットでの申込方法や参加費お支払方法についてのお問合せ先になります。
株式会社アクティブフュージョンズ 「試合.jp 大会申し込み」事務局 サポート係
受付時間:平日10:30~17:30
お問い合わせはこちら
  •  … 男性
  •  … 女性
  •  … 男女
  •  … オープン大会

     会員以外の方も参加できます。

  •  … シングルス
  •  … ダブルス
  •  … 混合ダブルス
  •  … チーム戦
  •  … 年代別
  •  … 特別ルール
  •  … ラージボール
  •  … 小学生・中学生・高校生・大学生

2020年度大会一覧

第45回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体S~7部)

開催日: 4月5日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第45回横浜前期リーグ戦卓球大会(団体女子3~9部)

開催日: 5月16日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第45回横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部、女子1~2部)

開催日: 5月17日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第29回横浜前期リーグ戦卓球大会(個人男子1~7部、女子1~2部)

開催日: 5月31日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

第29回横浜前期リーグ戦卓球大会(個人女子3~7部)

開催日: 6月20日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会中止

2020年度横浜JUIC杯

開催日: 8月9日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会中止

2020年度横浜TSP杯

開催日: 8月10日(月)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会中止

2020年度横浜ニッタク杯(団体戦の部)

開催日: 8月23日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会中止

2020年度横浜ヤサカ杯(団体戦の部)

開催日: 9月21日(月)
会場: 泉スポーツセンター
 受付終了

第46回横浜後期リーグ戦卓球大会(団体女子1~9部)

開催日: 9月26日(土)
会場: 横浜武道館
 受付終了

第46回横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部)

開催日: 9月27日(日)
会場: 神奈川スポーツセンター
 受付終了

第30回横浜後期リーグ戦卓球大会(個人女子全て)

開催日: 10月10日(土)
会場: 横浜武道館
 受付終了

第46回横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子S~7部)

開催日: 10月18日(日)
会場: 横浜武道館
 受付終了

第30回横浜後期リーグ戦卓球大会(個人男子全て)

開催日: 11月1日(日)
会場: 横浜武道館
 受付終了

2019年度大会一覧

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)

開催日: 4月14日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)

開催日: 5月11日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)

開催日: 5月12日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)

開催日: 6月2日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)

開催日: 6月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)

開催日: 7月13日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

2019年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 7月27日(土)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)

開催日: 9月21日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)

開催日: 9月22日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)

開催日: 10月19日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)

開催日: 10月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)

開催日: 11月9日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)

開催日: 11月10日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

2019年度 横浜ニッタク杯(団体戦)

開催日: 11月24日(日)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 大会終了

2019年度 横浜JUIC杯(シングルス)

開催日: 12月22日(日)
会場: 港北スポーツセンター
 大会終了

2019年度 横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月8日(土)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 大会終了

2019年度 横浜ニッタク杯(ダブルス)

開催日: 2月23日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

2018年度大会一覧

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 4月30日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 5月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 5月27日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月30日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第25回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 7月1日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第25回横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月14日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度横浜バタフライ・ダブルスチームカップ卓球大会

開催日: 7月15日(日)
会場: 港北スポーツセンター
 大会終了

平成30年度横浜ニッタク杯(ダブルス)

開催日: 9月2日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 9月9日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月7日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月8日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度 横浜JUIC杯

開催日: 11月3日(土)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

第26回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月17日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第26回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月18日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 12月2日(日)
会場: 港南スポーツセンター
 大会終了

平成30年度 横浜ニッタク杯(団体戦)

開催日: 12月16日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

平成30年度 横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月11日(月)
会場: 緑スポーツセンター
 大会終了

2017年度大会一覧

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 4月30日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 5月21日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 5月28日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月3日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第23回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 6月4日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第23回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月9日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜ニッタク杯(ダブルスの部)

開催日: 9月24日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 10月8日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月9日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月15日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜ニッタク杯(団体戦の部)

開催日: 11月5日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第24回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月18日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第24回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月19日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜JUIC杯

開催日: 12月9日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 12月23日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月24日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度 横浜ミズノ杯(団体戦)

開催日: 3月3日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

2016年度大会一覧

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 5月22日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月5日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 6月18日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第21回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 6月19日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 7月3日(日)
会場: 横浜市戸塚スポーツセンター
 大会終了

第21回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月16日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月17日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 9月18日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月8日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月9日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第22回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第22回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月27日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了