卓球大会WEB申込みサイト

お知らせ


■ 横浜リーグ戦卓球大会 «2019年度年間予定»
・ 2019年度 横浜リーグ戦卓球大会の年間行事予定です。(詳細は、こちら
・ 2019年度 年間行事(全大会)予定です。(詳細は、こちら



  •  … 男性
  •  … 女性
  •  … 男女
  •  … オープン大会

     会員以外の方も参加できます。

  •  … シングルス
  •  … ダブルス
  •  … 混合ダブルス
  •  … チーム戦
  •  … 年代別
  •  … 特別ルール
  •  … ラージボール
  •  … 小学生・中学生・高校生・大学生

2019年度大会一覧

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)

開催日: 4月14日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)

開催日: 5月11日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)

開催日: 5月12日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)

開催日: 6月2日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)

開催日: 6月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)

開催日: 7月13日(土)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

2019年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 7月27日(土)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 エントリー

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)

開催日: 9月21日(土)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)

開催日: 9月22日(日)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)

開催日: 10月19日(土)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)

開催日: 10月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)

開催日: 11月9日(土)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)

開催日: 11月10日(日)
会場: 横浜文化体育館
 エントリー

2019年度 横浜ニッタク杯(団体戦)

開催日: 11月24日(日)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 エントリー

2019年度 横浜JUIC杯(シングルス)

開催日: 12月22日(日)
会場: 港北スポーツセンター
 エントリー

2019年度 横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月8日(土)
会場: 保土ヶ谷スポーツセンター
 エントリー

2019年度 横浜ニッタク杯(ダブルス)

開催日: 2月23日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 エントリー

2018年度大会一覧

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 4月30日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 5月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 5月27日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第41回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月30日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第25回横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 7月1日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第25回横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月14日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度横浜バタフライ・ダブルスチームカップ卓球大会

開催日: 7月15日(日)
会場: 港北スポーツセンター
 大会終了

平成30年度横浜ニッタク杯(ダブルス)

開催日: 9月2日(日)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 9月9日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月7日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第42回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月8日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度 横浜JUIC杯

開催日: 11月3日(土)
会場: 磯子スポーツセンター
 大会終了

第26回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月17日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第26回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月18日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成30年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 12月2日(日)
会場: 港南スポーツセンター
 大会終了

平成30年度 横浜ニッタク杯(団体戦)

開催日: 12月16日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

平成30年度 横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月11日(月)
会場: 緑スポーツセンター
 大会終了

2017年度大会一覧

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 4月30日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 5月21日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 5月28日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第39回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月3日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第23回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 6月4日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第23回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月15日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月9日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜ニッタク杯(ダブルスの部)

開催日: 9月24日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 10月8日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月9日(月)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第40回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月15日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜ニッタク杯(団体戦の部)

開催日: 11月5日(日)
会場: 戸塚スポーツセンター
 大会終了

第24回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月18日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第24回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月19日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

平成29年度 横浜JUIC杯

開催日: 12月9日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度 横浜TSP杯(団体戦)

開催日: 12月23日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度横浜ヤサカ杯(団体戦)

開催日: 2月24日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

平成29年度 横浜ミズノ杯(団体戦)

開催日: 3月3日(土)
会場: 神奈川スポーツセンター
 大会終了

2016年度大会一覧

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 5月22日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 6月5日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 6月18日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第21回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 6月19日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第37回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 7月3日(日)
会場: 横浜市戸塚スポーツセンター
 大会終了

第21回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 7月16日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~5部)

開催日: 9月17日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~5部)

開催日: 9月18日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月8日(土)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第38回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・6~8部)

開催日: 10月9日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第22回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部)

開催日: 11月20日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了

第22回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部)

開催日: 11月27日(日)
会場: 横浜文化体育館
 大会終了